09.06.2021

Налоги могут снизить для части россиян

Чтобы платить меньше, нужно вспомнить один навык из советских времен Налоги могут снизить для части россиян.

Чтобы платить меньше, нужно вспомнить один навык из советских времен Налоги могут снизить для части россиян. Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia Предыстория: 
Экономист предупредил, что в России значительно вырастут цены

Для некоторых россиян могут уменьшить налог на доходы физических лиц (НДФЛ). С такой инициативой выступил Минпромторг РФ.

В ведомстве предложили частично освободить от уплаты НДФЛ граждан, регулярно сдающих металлолом, макулатуру и другое вторсырье. Чиновники уже направили предложения на эту тему переработчикам вторсырья.

Согласно законопроекту, необлагаемую НДФЛ сумму дохода граждан, сдающих вторсырье, предлагается установить в размере 4 тысяч рублей в год. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на поправки в Налоговый кодекс РФ, которые внес Минпромторг.

Василий Зуев

В Госдуме собираются ввести новый налог

Одна категория россиян должна платить больше, считают в парламенте

Последние новости

Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов, но не все это знают

Эксперт по налогам подсказал, с каких доходов не должны брать мзду в казну Россияне не обязаны платить налоги с десяти видов доходов Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia Эксперт по налогам рассказал,

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен лекарство Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Осторожно, клещи!

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *