“А за что люди платят деньги?”: в Госдуме назвали тарифы на ЖКХ взятыми с потолка
Депутат Госдумы заявила, что каждый год тарифы на ЖКХ повышают без аналитических оснований "А за что люди платят деньги?": в Госдуме назвали тарифы на ЖКХ взятыми с потолка.
В Госдуме назвали цены за коммунальные услуги непропорциональными доходам граждан. По мнению депутата, тарифы на ЖКХ каждый год повышают без предшествующей аналитики.
По словам депутата Госдумы Сарданы Авксентьевой, больше всего в “платежках” приходится на услугу теплоснабжения — она занимает около 30% всей суммы и практически никак не контролируется властями. Об этом политик рассказала об этом на пленарном заседании нижней палаты парламента.
Она обратила внимание на данные опроса фонда “Общественное мнение”, согласно которым большинство россиян жаловались на повышение “коммуналки” за май.
Выступая Авксентьева отметила, что в России нет отраслевого ведомства, которое бы отвечало за теплоснабжение и достаточного нормативного регулирования.
“И знаете, что еще интересно, — ежегодное утверждение предельных индексов, из которых складываются потом тарифы, они, во-первых, не должны приниматься ежегодно, с этим я тоже согласна. И следующее, эти предельные индексы — коллеги, внимание! — вообще не имеют под собой никакой аналитической основы и оценки о способности российских семей оплачивать ЖКУ. В отсутствие проведения такой оценки мы вообще должны ставить вопрос, исходя из выводов аудиторов: а за что люди платят довольно серьезные деньги? И вообще, как эта плата соотносится, соразмерна ли она тем услугам, которые люди получают?”, — заключила депутат.
Сбывается худший кошмар жильцов: россиян ждут большие штрафы из-за новых правил в ЖКХ"Под замес" могут попасть добросовестные плательщики, их накажут ни за что
Последние новости
Граждан будут ставить на воинский учет без посещения военкомата
В Минобороны РФ предлагают ставить граждан на воинский учет и снимать с него без явки в военкомат Граждан будут ставить на воинский учет без посещения военкомата.
Архиепископ Ефрем возглавил Божественную литургию в День святой Троицы
В Двунадесятый праздник Пятидесятницы, именуемой также Днём Святой Троицы,

Без горячей воды останется ряд домов Биробиджана
БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» - Горячее водоснабжение будет приостановлено д о окончания ремонтных работ.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям