Без заявления не дадут: сенатор сказала о сумме в 11280 рублей, положенной предпенсинерам

Всем предпенсионерам должны будут выплачивать одинковое пособие Елена Бибикова.

Всем предпенсионерам должны будут выплачивать одинковое пособие Елена Бибикова. Фото: Пресс-служба "ЕР" Предыстория: 
Гражданам России расскажут о размере накопительных пенсий

Сенатор Совета Федерации Елена Бибикова сказала о выплате в 11280 рублей, положенной всем предпенсионерам.

Как рассказала парламентарий, Совфед готовит к принятию федеральный закон, который позволит гражданам предпенсионного возраста сделать одинаковым размер пособия по безработице.

Год, когда гражданин был признан безработным, в расчет брать не будут. Не играет роли, произошло это в 2018 или, к примеру, 2019 году, пояснила сенатор. Она напомнила, что с 1 января 2019 года предельный размер данного пособия был повышен  до 11 280 рублей.

"Новая законодательная норма позволит размер пособия гражданам предпенсионного возраста, признанным безработными по состоянию на 31 декабря 2018 г.,  увеличить до 11 280 рублей, так как в 2018 года размер пособия не превышал 8 тысяч рублей", — отметила Бибикова.

Сенатор подчеркнула важный момент: перерасчет пособия по безработице будет осуществляться строго в заявительном порядке. Не будет заявления, не сделают перерасчет, резюмировала парламентарий в своем телеграм-канале.

Пенсионерам сообщают о перерасчете пенсии за 2016-18 гг. Что об этом надо знать

Пожилые граждане рискуют остаться без денег

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бугульме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *