Для одной категории россиян упростят процедуру трудоустройства
Изменится и процедура увольнения работников Для одной категории россиян упростят процедуру трудоустройства.
Работодателей хотят обязать брать на работу молодых, предпенсионеров и многодетных
В России решено упростить процедуру трудоустройства для одной категории россиян. Так же изменится и процедура увольнения.
Депутаты от "ЕР" внесли в Госдуму законопроект об упрощении процедуры трудоустройства для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
В законопроект сказано, что теперь при заключении договора с подростком, получившим общее образование, не потребуется согласие органов опеки. Достаточно будет согласия одного из родителей либо законного представителя.
Отмечается, что проект закона касается только легкого труда. А работодателю нужно будет убедиться, что подросток намеревается трудиться в свободное от учебы время. Если выяснится, что это не так, трудоустройство признают незаконным.
Кроме того, в соответствии с направленным на рассмотрение нижней палатой документом, работодатель не должен будет проводить подростку медосмотр за свой счет при наличии результатов такого осмотра.
Упрощается и процедура увольнения — больше не нужно будет согласовывать расторжение договора госинспекцией труда и комиссией по делам несовершеннолетних.
Работодателей хотят обязать брать на работу молодых, предпенсионеров и многодетныхВ Госдуме собираются менять закон о занятости
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.