08.09.2022

До 2030 года предлагают продлить льготную ипотеку на Дальнем Востоке

БИРОБИДЖАН, 8 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — Минвостокразвития предлагает продлить программу льготной ипотеки на Дальнем Востоке минимум до 2030 года.

БИРОБИДЖАН, 8 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — Минвостокразвития предлагает продлить программу льготной ипотеки на Дальнем Востоке минимум до 2030 года. Об этом со ссылкой на первого заместителя министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомеда Гусейнова сообщает РИА «Недвижимость».

— Благодаря льготной ипотеке 45 тысяч семей получили жилье. Это 200 миллиардов рублей частных инвестиций с 2019 года. Очень важно сейчас дать сигнал застройщикам, что мы не останавливаем темпы. Если мы будем говорить, что программа ипотеки до 2024 года — это плохой сигнал. Предлагаю поддержать Минвостокразвития с инициативой о продлении льготной ипотеки минимум до 30-го года. Это будет хороший сигнал застройщикам, что государство помогает в первую очередь людям приобрести жилье по доступной цене, — сказал он.

Последние новости

Урок-концерт «Великие люди России» пройдет в Биробиджанском Дворце культуры

3 мая в 14.00 в городском Дворце культуры пройдет концерт, посвященный Великой Победе.

Музей Победы предлагает проголосовать за рисунки жителей ЕАО ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Еврейской автономной области.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука провел первую пресс-конференцию

Корреспондентам областных СМИ Владыка Лука рассказал о себе, об особенностях служения в Искитиме Новосибирской области и Бердянске Запорожской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *