Должникам разрешили просить банки оставить им хотя бы минимум на жизнь
С 1 июля россиянам позволено обращаться с такой просьбой в банки Должникам разрешат просить банки оставить им хотя бы минимум на жизнь.
Кому из россиян полагается компенсация за газификацию
Должникам разрешили с 1 июля обращаться в банки, чтобы с них не списывали минимум на жизнь.
Теперь должники смогут просить кредитные учреждения, чтобы им сохранили прожиточный минимум при взыскании. Эту сумму оставят неприкосновенной на одном из счетов, если их несколько.
Раньше заявление для сохранения минимума на жизнь можно было направить только приставу. Теперь оставить за собой право на прожиточный минимум должники смогут и в том случае, если исполнительный лист направлен напрямую в банк.
Закрепить за собой можно и сумму выше прожиточного минимума, если есть иждивенцы. Однако в этом случае придётся обращаться в суд, уточняют на портале госуслуг.
Напомним, в феврале должникам дали право на сохранение прожиточного минимума в регионе проживания.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
В Центробанке сказали о прощении долгов россиянамВ ведомстве уточнили, что этот вопрос — решённый
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.