ЕАО заняла 45 место в рейтинге регионов по доступности ипотеки
БИРОБИДЖАН, 4 ОКТЯБРЯ, «НАБАТ». — Еврейская автономная область заняла 45 место в рейтинге регионов РФ по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, сообщает РИА «Новости».
БИРОБИДЖАН, 4 ОКТЯБРЯ, «НАБАТ». — Еврейская автономная область заняла 45 место в рейтинге регионов РФ по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, сообщает РИА «Новости».
Эксперты брали в расчет 2 критерия. Первый — это доля семей, которые могли купить квартиру в ипотеку в 2021 году. В ЕАО этот показатель составил 31,7%.
Вторым критерием является доля семей, которые могут позволить ипотеку в 2020 году. У нашего региона этот показатель равнялся 37,2%.
Лидерами рейтинга стали ЯНАО, Магаданская и Ленинградская области.
Аутсайдерами данного рейтинга стали Дагестанская, Ингушская и Чеченская Республики.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.