Еще должны останетесь: названы последствия сокрытия перед СФР важных сведений

В Социальном фонде России объяснили, что будет, если не предоставить своевременно нужную информацию Пенсионеров предупредили о прекращении выплат.

В Социальном фонде России объяснили, что будет, если не предоставить своевременно нужную информацию Пенсионеров предупредили о прекращении выплат. Фото: ИА PrimaMedia

Иногда у пенсионеров меняются обстоятельства жизни, позволяющие получать выплаты. В СФР предупредили о последствиях умолчания этого факта перед организацией.

Если обстоятельства жизни, которые позволяют получать пенсию, изменились, об этом необходимо сообщить в СФР. Там сделают перерасчет пенсии, иногда выплаты даже прекратят. Например, гражданин, который получает пенсию по потере кормильца, заканчивает обучение — в этом случае должны сделать перерасчет и уменьшить пенсию. 

Несмотря на высокий соблазн умолчать об изменении условий жизни, специалисты СФР предупредили, чем чревато такое умалчивание. 

Чтобы не было проблем, стоит сообщить об изменении обстоятельств на следующий день после их наступления. Это можно сделать в любом отделении СФР. 

Если по каким-то причинам у гражданина не получилось это сделать вовремя, нужно обратиться в клиентскую службу или также СФР и сообщить о добровольном возмещении переплаченных средств. В противном случае вопрос будут решать в суде, сообщил СФР. 

На пенсию придется откладывать из своего кармана

В России приняли закон о создании программы долгосрочных сбережений

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Нягани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *