18.04.2024

Еще одна категория россиян пойдет на пенсию досрочно

Новая льгота по досрочному выходу на пенсию будет действовать в регионах Пенсионер Фото: ru.freepik.com В Госдуме решили дать право выходить на пенсию досрочно еще одной категории россиян.

Новая льгота по досрочному выходу на пенсию будет действовать в регионах Пенсионер
Фото: ru.freepik.com

В Госдуме решили дать право выходить на пенсию досрочно еще одной категории россиян.

По мнению лидера партии "Справедливая Россия — За правду" Сергея Миронова, досрочно выходить на заслуженный отдых должны работники региональных противопожарных и спасательных служб.

Депутат рассказал, что "эсеры" уже внесли на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект.

"Он направлен на защиту интересов пожарных и спасателей — специалистов высокого уровня, которые работают в различных региональных противопожарных и аварийно-спасательных службах и при этом не входят в систему МЧС России", — пояснил партиец.

Миронов говорит, что по закону спасатели вроде бы могут выходить на пенсию досрочно, но далеко не все. Право закреплено только за пожарными и спасателями из структур МЧС России.

"Все остальные спасатели и огнеборцы такой льготы не имеют, хотя часто именно региональные спасатели первыми бросаются на борьбу с лесными пожарами, первыми принимают на себя удар наводнений и других стихийных бедствий", — приводит слова парламентария пресс-служба "СРЗП".

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *