23.09.2022

Европе запасов газа в хранилищах хватит только на 2 месяца — «Газпром»

БИРОБИДЖАН, 23 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — По подсчетам «Газпрома», накопленного газа в ПХГ Германии хватит ей только на два из шести месяцев во время отопительного сезона.

БИРОБИДЖАН, 23 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — По подсчетам «Газпрома», накопленного газа в ПХГ Германии хватит ей только на два из шести месяцев во время отопительного сезона. Об этом со ссылкой на заявление «Газпрома» сообщает РБК.

Даже близкие к максимальным запасы в подземных хранилищах газа (ПХГ) в крупных странах Европы не гарантируют надежное прохождение осенне-зимнего периода, заявили в «Газпроме».

Там пояснили, что, несмотря на то что текущий уровень заполненности подземных хранилищ, например, в Германии составляет 89%, объем активного газа (то есть того, который будет использоваться) — 19,3 млрд куб. м. «Газпром» напомнил, что в стране с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года потребление газа составило 57 млрд куб. м, то есть в среднем — 9,5 млрд куб. м в месяц. «Объем запасов газа в хранилищах Германии в настоящее время сопоставим со средним потреблением во время ОЗП в течение всего двух месяцев из шести», — заключили в компании.

«Газпром» со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe отмечает, что 13 сентября запасы газа в ПХГ Европы составляли 58,4 млрд куб. м. Чтобы достичь показателей начала сезона отбора 2019/2020 года, необходимо закачать еще 14 млрд куб. м газа, заявили в компании.

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *