Ежегодная индексация тарифов ЖКХ вредит коммунальному хозяйству
В Счетной палате предложили изменить срок определения тарифов ЖКХ Ежегодная корректировка тарифов ЖКХ мешает проводить ремонтные работы.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги нужно определять на три года вперед, потому что их ежегодная индексация вредит развитию коммунального хозяйства, заявила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова.
Она объяснила, что в условиях, когда каждый год происходит корректировка тарифов ЖКХ, тяжело планировать проведение серьезных ремонтных работ и модернизации коммунального хозяйство. Нужно определять тарифы на три года вперед, тогда будет возможно заняться среднесрочным планированием, рассказала аудитор.
Сейчас в России высокий износ коммунальных сетей из-за плохого обслуживания, отметила она. И проблема заключается не только в низких тарифах на ЖКХ, но и в отсутствии возможности планировать действия на несколько лет вперед, объяснила она.
При этом в постановлении правительства указано, что предельные значения оплаты коммунальных услуг устанавливаются не менее, чем на три года с разбивкой по годам, но фактически происходит ежегодная коррекция тарифов, рассказала Наталья Трунова в беседе с изданием iz.ru (18+).
Таких строчек в квитанции за ЖКХ быть не должно, напоминают экспертыКоммунальщики продолжают обманывать граждан, добавляя ненужные услуги
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.