Государство начнет регулировать цены на такси
Не всех водителей допустят к работе в такси Не всех водителей допустят к работе в такси.
В России цены на такси может начать регулировать государство. Это произойдет, когда агрегаторы перестанут заниматься регулировкой. Об этом сообщил член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, доктор экономических наук Виталий Ефимов.
Он отметил, что за рубежом цены устанавливает именно государство. При муниципалитете создана комиссия, в которую входят как агрегаторы, так и владельцы такси.
По словам Ефимова, Россия также придет к этому, но позже. Соответствующий закон уже существует.
Кроме того, водители смогут стать таксистами только при допуске и разрешении на работу. Для этого необходимо будет сдать все справки, передает ura.ru (18+).
В сентябре в России вырастут цены на поездки в таксиПеревозчики с 1 сентября смогут самостоятельно устанавливать тарифы
Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они