Иностранные автомобили станут дороже с 1 августа
В России поднимут утилизационный сбор на автомобили, ввезенные из-за рубежа В России поднимут утилизационный сбор на автомобили, ввезенные из-за рубежа.
Утилизационный сбор на легковые и грузовые автомобили, ввозимые из других стран, поднимут с 1 августа, сообщает Минпромторг РФ.
В ведомстве отметили, что индексация утилизационного сбора затронет как легковые автомобили, так и грузовые, а также автобусы. Ставка сбора увеличится в 1,7-3,7 раза на легковые автомобили, в 2,5-3,4 раза — на легкие коммерческие автомобили, и в 1,7 раза — на грузовые автомобили, сообщили в Минпромторге. При этом полную сумму утилизационного сбора будут выплачивать юридические лица, а также физические лица, которые привозят автомобиль для последующей перепродажи, подчеркнули в министерстве.
Граждане, которые ввозят автомобили с объемом двигателя до трех литров для личного пользования и не планируют продавать в течении года, будут платить по льготному тарифу, заявили в ведомстве. За авто возрастом до трех лет утилизационный сбор составит 3400 рублей, а за автомобили старше трех лет придется заплатить 5200 рублей, напомнили в министерстве.
Эксперты сказали, на сколько подорожают “легковушки” к осениСтоимость автомобилей увеличится из-за цены комплектующих, покупаемых в окрепшей иностранной валюте
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.