31.01.2023

Карта "Мир" может быть опасна для пенсионеров, предупредили пожилых людей

Есть вероятность, что карту заблокируют в нескольких случаях Чем опасна карта "Мир" для пенсионеров.

Есть вероятность, что карту заблокируют в нескольких случаях Чем опасна карта "Мир" для пенсионеров. Фото: Автор: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Гражданам новых территорий РФ будут по-другому выплачивать пенсии

Пенсию россияне получают только на карту "Мир", однако в ее использовании для пожилых людей существует ряд минусов. 

Например, при слишком частых переводах небольших сумм, карту могут заблокировать. Несмотря на то, что деньги могут приходить от детей. Такие переводы могут расценить, как подозрительные действия.

Если в банке предлагают установить бесплатные СМС оповещения, то стоит помнить, что не платить за услугу можно будет всего лишь первые два месяца, далее она будет стоить 360 рублей в год. Поэтому, если не видите в ней необходимости, от услуги стоит сразу отказаться.

Кроме того, на карте установлено ограничение на онлайн-покупки, также ей невозможно рассчитаться за границей, передает портал "Налоги и бухгалтерия".

Раскрывайте кошельки! Россиянам с пенсией ниже 23 тысяч готовят дополнительную выплату

Как получить поддержку от государства

Последние новости

В ЕАО рассказали о ситуации с клещами

По состоянию на 25 апреля 2024 года по поводу укусов клещей в медицинские организации области обратилось 54 человека, в том числе 23 ребенка, что на уровне этого же периода прошлого года.

На дорогах ЕАО пройдут профилактические рейды

В период с 27.04.2024 по 02.05.2024 года, а также с 09.05 по 13.05 запланировано проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

Более 50-ти случаев укусов клещей зарегистрировано в ЕАО

В области проводится  еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, передающимися клещами (иксодовый клещевой бореллиоз (ИКБ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ),

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *