Каждая четвертая российская семья находится в должниках

БИРОБИДЖАН, 5 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — По данным опроса ЦБ более 12 тысяч россиян в 38 городах, у 23,1% домохозяйств есть долги.

БИРОБИДЖАН, 5 АПРЕЛЯ, «НАБАТ». — По данным опроса ЦБ более 12 тысяч россиян в 38 городах, у 23,1% домохозяйств есть долги. Средняя сумма обязательств по всем типам задолженности составила 140 тыс. рублей, пишет «Советская Россия».

Больше всего долгов у семей по потребительским кредитам (10,5%). В среднем по ним должны 100 тыс. рублей. Еще 6,4% опрошенных россиян имеют задолженности по кредитным картам, 5,3% – по ипотеке (средний долг оценивается в 1 млн). То есть каждый четвертый соотечественник оказался в заложниках у банков.

«Подавляющая часть должников занимает [деньги] на продукты питания и ЖКХ, – отметила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева. – Эти домохозяйства почти не имеют сбережений, которые могли бы служить подушкой безопасности в случае сокращения их доходов».

Последние новости

Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт

Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бийске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *