Каждый пятый россиянин меняет работу каждые 2 — 3 года
БИРОБИДЖАН, 13 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Последние исследования показывают, что 20% россиян меняют место работы каждые два — три года, а 61% компаний в 2024 году постоянно искали новых сотрудников,
БИРОБИДЖАН, 13 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Последние исследования показывают, что 20% россиян меняют место работы каждые два — три года, а 61% компаний в 2024 году постоянно искали новых сотрудников, поскольку действующие не задерживались надолго. Проблема затронула ключевые отрасли экономики, от IT до розничной торговли, что усугубляет и без того сложную ситуацию с кадровым дефицитом. При уровне безработицы в 2,3% и дефиците в полтора миллиона работников компании сталкиваются с трудностями не только в поиске, но и в удержании квалифицированных специалистов, пишет «Диалектик».
Процесс найма становится дорогостоящим, поскольку работодатели вынуждены инвестировать в рекрутинг, обучение и повышение зарплат. Увольнение сотрудников, которых пришлось долго искать и обучать, приводит к дефициту рабочей силы, нарушает рабочие процессы и перегружает оставшихся сотрудников. Тем не менее специалисты говорят, что основные причины ухода с работы кроются не в сотрудниках, а в работодателях: низкой зарплате, стрессе в коллективе и тяжелых условиях труда.
Иллюстрация сгенерирована нейросетью
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.