Когда и где начнут выплачивать женщинам по миллиону за третьего ребёнка

Первыми выплату получат семьи в пилотном регионе Когда и где начнут выплачивать женщинам по миллиону за третьего ребёнка.

Первыми выплату получат семьи в пилотном регионе Когда и где начнут выплачивать женщинам по миллиону за третьего ребёнка. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Кому положено пособие для детей от 8 до 17 лет, рассказали в ПФР

Российские женщины в скором времени начнут получать по миллиону рублей за рождение третьего и последующих детей. По миллиону будут давать пока только в одном пилотном регионе.

Предложеная Общественной палатой (ОП) РФ выплата направлена на улучшение демографии. 

В Институте научно-общественной экспертизы уже сделали расчёты. Там заявляют, что реализация инициативы обеспечит прирост рождаемости порядка 11% за год. Только в 2022-24 годы должно будет родиться дополнительно 1,6 млн детей.

Пока инициативу реализуют только в Приморском крае. Позднее опыт предполагается распространить на всю Россию.

В ОП подсчитали, что на создание многодетного семейного капитала понадобится не более 300 млрд рублей в год.

К слову, это не единственная идея ОП. В палате преложили поднять ежемесячное пособие для беременных женщин до уровня прожиточного минимума.

Для тех, кто ждёт третьего и последующих детей, планируются увеличенные выплаты, как и для женщин старше 30 лет. Доходы семьи предлагается не учитывать.

Какие доплаты дают семьям и студентам в регионах — россиянам надо знать

В отдельных регионах платят до 100 тысяч рублей

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новоуральске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *