01.03.2024

Летние шины подорожали примерно на 30% за прошлый год

Речь идет об автомобильных шинах премиальных брендов Летние шины подорожали примерно на 30% за прошлый год Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia В отчете Национального агентства промышленной информации (НАПИ) сообщили,

Речь идет об автомобильных шинах премиальных брендов Летние шины подорожали примерно на 30% за прошлый год
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

В отчете Национального агентства промышленной информации (НАПИ) сообщили, на сколько подорожали летние шины за 2023 год. По данным специалистов, цены на шины премиальных брендов выросли на треть. 

“В 2023 году средние цены на автомобильные шины премиальных брендов выросли на 34,2%. Год назад такая покрышка стоила 20,2 тысячи рублей, сейчас — 27,1 тысяч”, — сказано в отчете НАПИ. Основная причина роста цен — в том, что такие шины в основном импортируются в Россию. 

При этом обычные шины даже подешевели на 100 рублей в 2024 году. Раньше их цена достигала в среднем 10,7 тысячи, а сейчас 10,6 тысячи рублей, пишут iz.ru (18+). 

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *