Минсельхоз нашел способ обеспечить россиян курицей подешевле
Для сдерживания цен и предотвращения дефицита в стране введут один запрет Минсельхоз нашел способ обеспечить россиян курицей подешевле.
Минсельхоз придумал, как сдержать рост цен на птицу и не допустить дефицита мяса птицы в стране. Для этого в России будет введен запрет на экспорт.
Запрет, как рассчитывают в Минсельхозе будет действовать с декабря на протяжении полгода. Все это время производители смогут продавать мясо птицы только на внутреннем рынке.
О каких именно видах мяса птицы идет речь, пока не уточняется.
В министерстве уже подсчитали, что мясо птицы выросло в цене более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. Подорожание связывают с падением объемов производства и ростом себестоимости из-за высокого курса доллара.
Президент РФ Владимир Путин накануне обратил внимание на то, что с начала года мясо птицы подорожало более чем на 27%. Он рекомендовал Минсельхозу озаботиться вопросом закупок в дружественных странах. В ответ на это в министерстве сообщили, что мясо уже закупается в Белоруссии и Казахстане.
Путин возмутился ростом цен на мясо курицыГлава РФ дал распоряжение не допускать подорожания цен
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.