04.06.2021

Минтруд дал разъяснение о лишении части семей в России выплат на детей

В министерстве сообщили, что будет с теми, кто не подходит под новые критерии назначения пособия Минтруд ответил на заявление о лишении части семей детских выплат.

В министерстве сообщили, что будет с теми, кто не подходит под новые критерии назначения пособия Минтруд ответил на заявление о лишении части семей детских выплат. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Будьте внимательнее - некоторые россияне могут лишиться детских выплат

Минтруд ответил на заявление о лишении части семей в России детских выплат. В министерстве разъяснили, что ждет семьи, которые не подходят под новые критерии назначения пособия на детей.

Семьи, которым уже назначено пособие, продолжат получать выплаты до конца срока их назначения, сообщили в пресс-службе Минтруда.

"Лишать пособий никого не будут. Если семья уже получает пособие, она продолжит его получать до конца того периода, на который пособие было назначено", — подчеркивают в министерстве.

Ранее доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Денисов заявил, что семьи, получающие выплаты на детей от трех до семи лет, могут лишиться средств из-за новых ограничений, вступивших в силу недавно. Если прежде льготу получали семьи, где среднедушевой доход не превышал прожиточного минимума на душу населения в регионе, то теперь при назначении пособия будут учитывать имущественную обеспеченность семьи (квартиры, дома, земельные участки, нежилые помещения, автомобили, а также банковские вклады), пояснил эксперт.

Напомним, с 2021 года действует новый механизм назначения выплат на детей от трех до семи лет. Размер выплаты может составлять от 50% до 100% от прожиточного минимума ребенка в регионе, он зависит от доходов семьи. При этом учитывается движимое и недвижимое имущество, а также вклады в банках, имеющиеся у семьи.

Анна Кольцова

Будьте внимательнее — некоторые россияне могут лишиться детских выплат

Вступили в силу новые ограничения

Последние новости

Когда откажут в едином пособии, если подать заявление не по прописке

Единое пособие можно оформить в любом регионе, но есть важное ограничение Когда откажут в едином пособии, если подать заявление не по прописке Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Семьям разъяснили,

Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами

Власти РФ сообщили, какие лекарства добавили в список жизненно важных Цены на эти лекарства регулируются государством Фото: freepik.com В пресс-службе правительства России сообщили,

Обильные осадки выпадут в Еврейской автономии – прогноз погоды в ЕАО на 19 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют пасмурную и дождливую погоду.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *