На 10-20% снизились цены на смартфоны в России за апрель
На 10-20% упали цены наиболее популярных смартфонов, ноутбуков и планшетов в России за апрель этого года.
На 10-20% упали цены наиболее популярных смартфонов, ноутбуков и планшетов в России за апрель этого года. Об этом со ссылкой на исследование сервиса сравнения товаров и цен Price.ru, сообщает РИА Новости.
Согласно результатам исследования, самая актуальная модель iPhone – 13 ProMax 256Gb подешевела на 20% в апреле относительно марта. На конец месяца его средняя цена при покупке в интернете составила 121 тысячу рублей. Примерно на те же значения упала цена других устройств Apple. Смартфон Samsung Galaxy S20 FE упал в цене на 19%, его средняя цена на 30 апреля составила 38 тысяч рублей. Флагманский Xiaomi 11 Lite 5G NE 128Gb подешевел на 26% (24,7 тысячи рублей).
«Цены на некоторые модели ноутбуков в онлайн-магазинах упали еще сильнее. Например, средняя стоимость ноутбука Honor MagicBook X14 снизилась на 42% – до 46,7 тысячи рублей. Это на 8% дешевле даже февральской цены устройства. Ноутбук Asus M513UA-L1179W в апреле стал стоить на 34% дешевле, чем в марте (61 тысяча рублей), а MacBook Air 13 2020 года от Apple – на 18% дешевле (110 тысяч рублей). Цена лэптопа 14s-dq0046ur от HP уменьшилась на 29% (33 тысячи рублей). Продвинутая модель ноутбука от Xiaomi — Mi Notebook Pro подешевела на 20% (до 102,9 тысячи рублей)», — уточняется в исследовании.Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.