11.03.2023

Названы подорожавшие и подешевевшие за неделю продукты

Сильнее всего подорожали помидоры, бананы и черный чай. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Сильнее всего подорожали помидоры, бананы и черный чай. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Так, за период с 28 февраля по 6 марта 2023 г. выросли цены на чай черный – на 1,1%, яйца куриные – на 0,9%, смеси сухие молочные для детского питания – на 0,8%, консервы овощные для детского питания и муку пшеничную – на 0,6%, сахар-песок – на 0,5%, баранину – на 0,4%, консервы фруктово-ягодные для детского питания, сметану, печенье, рис – на 0,3%, рыбу мороженую, масло сливочное и подсолнечное, колбасы вареные, консервы мясные для детского питания, маргарин, творог, хлеб ржаной, вермишель, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) – на 0,1%.

Цены на плодоовощную продукцию снизились в среднем на 2,0%, в том числе на огурцы – на 14,2%, картофель – на 2,1%, капусту белокочанную – на 0,6%. В то же время цены на помидоры увеличились на 5,8%, бананы – на 1,6%, лук репчатый – на 1,0%, свеклу столовую и яблоки – на 0,4%, морковь – на 0,2%.

Снизились цены на крупу гречневую – на 1,4%, мясо кур – на 0,6%, свинину – на 0,4%, сосиски, сардельки, пшено – на 0,1%.

фото: ru.freepik.com

Последние новости

По поступившему обращению защищены права заявителей на получение необходимого лекарственного препарата

В прокуратуру Облученского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению её и супруга необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Совместную антинаркотическую акцию провели правоохранители и волонтеры-медики в Биробиджане

Жителям м гостям областного центра напомнили об опасностях и последствиях, которые несет употребление наркотических средств.

Пасмурный день ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 30 марта

  В Ленинском облачно с прояснениями, возможны осадки. Максимальная температура воздуха днём плюс 4 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *