Недовольные могут пахать до гробовой доски: россиянам сказали о пенсионной реформе
Пенсионная реформа не оправдала себя, пенсионеры не стали жить лучше, однако недовольные могут продолжать пахать остаток жизни, заявил экономист Юрий Пронько.
Пенсионная реформа не оправдала себя, пенсионеры не стали жить лучше, однако недовольные могут продолжать пахать остаток жизни, заявил экономист Юрий Пронько.
По словам эксперта, обещания, которые пожилым давали в момент повышения пенсионного возраста, не стоили и выеденного яйца. Старикам сулили безбедную старости, говорили, что теперь наконец-то они смогут путешествовать, помогать внукам и в целом вести достойный образ жизни, а не влачить жалкое существование.
Чиновники с тех пор забыли о своих посулах, а за провал реформы никто так и не ответил, заявил Пронько. Он говорит, что тут все понятно и без слов — принимавшие решение уже обеспечили себе достойную старость, а остальные, "если недовольны, могут и дальше пахать до гробовой доски".
По некоторым подсчетам, в результате пенсионной реформы каждый, кому отодвинули пенсию, лишился до 1,5 млн рублей. Цифры эти, как уточняется, приблизительные, тут важен сам факт, что по итогу реформы лучше пожилым не стало, а хуже — да, передает "Царьград" (18+).
В России объявили об индексации пенсионерам, работающим в трех сферахВ Госдуму внесли законопроект о повышении
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.