28.03.2024

Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии Фото: Валерия Овдеенко,

Россиянам назвали три способа увеличить размер будущей пенсии Официальная работа и страховые взносы: ключ к увеличению пенсии
Фото: Валерия Овдеенко, ИА PrimaMedia

Россияне могут позаботиться о будущей пенсии и увеличить ее размер. Сумма страховой выплаты зависит от того, сколько накоплено пенсионных коэффициентов и положены ли доплаты.

В первую очередь для увеличения страховой пенсии необходимо найти работу с официальной зарплатой. Работодатель должен отчислять страховые взносы. Впоследствии они переводятся в индивидуальные пенсионные коэффициенты. Чем выше зарплата, тем больше  ИПК и сумма пенсии. Посмотреть количество коэффициентов можно в выписке из лицевого счета.

Россияне также могут добровольно отчислять взносы в СФР. Этот способ подойдет для тех, кто не работает по трудовому договору. Минимальная сумма взносов  для зачета всего 2024 года в стаж — 50 798 рублей, за эту сумму начислят 1,036 ИПК. Максимальный взнос — 406 391 рублей. 

Также увеличить размер пенсии можно, если обратиться за назначением пенсии позже. В этом случае к стоимости ИПК и фиксированной выплате будет применяться повышающий коэффициент в зависимости от длительности отсрочки. Например, при отсрочке на 12 месяцев повышающий коэффициент для фиксированной выплаты — 1,056, для ИПК — 1,07. При максимальной отсрочке в 10 лет применяются коэффициенты 2,11 и 2,32. То есть за счет отсрочки пенсия может быть выше более чем в два раза.

Последние новости

Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства Владимир Путин на съезде РСПП 25 апреля 2024 года Фото: сайт Кремля Президент РФ Владимир Путин 25 апреля поручил Минсельхозу,

Обработку от клещей в общественных местах проводят в Биробиджане

В Биробиджане проводят акарицидную обработку. Это процесс уничтожения клещей на открытой местности с применением препаратов, которые провоцируют гибель паразитов.

Три десятка сотрудников противотуберкулезного диспансера ЕАО прошли диспансеризацию

(6+) Сохранять здоровье на рабочих местах призывают сотрудники Противотуберкулезного диспансера Еврейской автономной области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *