Опять за гречкой с сахаром бежать? Эксперты предупредили о подорожании продуктов на 20%

В Союзе предпринимателей России прогнозируют рост цен на продукты на 10-20% Опять за гречкой с сахаром бежать?

В Союзе предпринимателей России прогнозируют рост цен на продукты на 10-20% Опять за гречкой с сахаром бежать? Эксперты предупредили о подорожании продуктов на 20%. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Продукты могут подорожать на 10-20% в ближайшее время, заявили в Союзе предпринимателей России. 

"Естественно, по разным категориям товаров, если иметь в виду продуктовую корзину, в ближайшее время будет двухступенчатое повышение цены, начиная от 10% и стремиться к 20%", — сообщил представитель Союза предпринимателей "Опора России" Алексей Каневский.

По его словам, на повышение цен будут влиять “объективные обстоятельства”. Дороже станут базовые продукты: хлеб, мясо, овощи, фрукты, рыба, масло, бакалея. яйца и другие.

При этом вмешательство государства только усугубит ситуацию, считает эксперт. По его словам, единственное, что остается — это ждать и надеяться на улучшение цен, пишет ura.ru (18+). 

На самое необходимое: россиян предупредили о росте цен на яйца

Из-за ослабления рубля могут подорожать базовые продукты

Последние новости

Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт

Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Гатчине с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *