Пенсионерам дали разъяснение насчет тринадцатой пенсии в январе 2023 года
Выплаты придут пожилым гражданам в привычные даты Пенсионерам дали разъяснение насчет тринадцатой пенсии в январе 2023 года.
Россияне могут получать две пенсии, рассказал юрист
Россияне получили разъяснения по поводу тринадцатой пенсии пожилым гражданам в январе 2023 года.
Вопрос о выплате тринадцатой пенсии неоднократно поднимался в Госдуме. В частности, руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов обращался с соответствующей инициативой в правительство.
Депутат требовал организовать такую выплату пенсионерам на постоянной основе и выплачивать средства ежегодно. Парламентарий также не раз указывал, что пенсионеры относятся к самой незащищенной части населения и в преддверии праздников многие из них берут кредит и займы, а затем испытывают трудности с погашением. Тринадцатая пенсия должна помочь пожилым отказаться от ссуд, пояснял партиец.
Некоторые пенсионеры в декабре минувшего года получили две пенсии — за декабрь 2022 года и январь 2023 года — это касается тех, у кого даты выплат пришлись на выходные дни в январе.
Притом ряд пенсионеров, получивших две выплаты, решили, что им пришла тринадцатая пенсия. Однако пожилых предупреждают: вторая выплата в декабре связана исключительно с изменением графика, тринадцатой пенсии не было и ожидать ее не стоит.
Никаких дополнительных выплат пенсионерам в конце 2022 года не назначали. Так что те, кому пришли две пенсии, получили досрочно выплаты за январь. Следующая выплата придет по графику только в феврале.
Пенсионеров обманули с рекордной индексацией пенсий в 2023 годуОбещанной прибавки к пенсии можно уже не ждать
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.