16.04.2024

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионеры Фото: ИА UssurMedia Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионеры
Фото: ИА UssurMedia

Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей. Названы все категории пенсионеров, которых ждет прибавка.

В мае вырастут пенсии у тех, кому в мае исполняется 80 лет, рассказала эксперт по трудовому праву, доцент кафедры менеджмента РАНХиГС Линда Рыжих. Они будут получать двойную фиксированную выплату. Пенсия станет больше на 8 134,88 рубля.

В два раза увеличат фиксированную выплату также тем, кому установят первую группу инвалидности. 

Повысят пенсии также работникам угольной промышленности и членам летных экипажей. Индексация доплат этим категориям граждан проводится четыре раза в год, на 1 мая запланирована очередная, уточнила эксперт.

На выплату по 10 тысяч рублей ко Дню Победы могут рассчитывать ветераны ВОВ, труженики тыла и другие категории граждан, отметила эксперт в беседе с РИА Новости. 

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *