Получаете эти деньги? Часть средств за платное обучение ребенка можно вернуть
Налоговый вычет возвращается в размере расходов на обучение Часть средств, потраченных на обучение ребенка, можно вернуть.
Продавать или покупать? Каким будет курс рубля на текущей неделе – прогноз эксперта
Если ребенок учится в платном вузе, автошколе, посещает дополнительные занятия или кружки в школе или детском саду, обучается по семейной форме онлайн, или ходит в музыкальную школу за деньги, часть денег за обучение родители могут вернуть в виде налогового вычета.
Для его оформления родитель должен являться налогоплательщиком, оплачивать образовательные услуги собственными деньгами, а не господдержкой, организации, оказывающей услуги необходимо иметь соответствующая лицензия, а ребенок до 24 лет должен учиться очно.
Родителям надо иметь на руках договор и чеки.
Вычет возвращается в размере расходов на обучение, но не более 50 тысяч рублей в год на одного ребенка. Сумма к выплате за год — 6500 рублей.
Оформить возврат можно через работодателя в том же году, когда была оплата. Справку о праве на вычет можно подать в личном кабинете на сайте ФНС.
Также это возможно сделать через декларацию в следующем году. Ее можно подавать в течение трех лет после года оплаты обучения, рассказали на портел "Госуслуги для родителей".
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
Остались без работы, получите деньги: россиянам, потерявшим заработок, положены выплатыЮрист озвучила целый список
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.