28.02.2024

Председатель Союза пенсионеров рассказал о пересчете пенсий в марте и апреле

Весной пройдут дополнительные индексации пенсий Председатель Союза пенсионеров рассказал о пересчете пенсий в марте и апреле Фото: ИА Stavropol.Media,

Весной пройдут дополнительные индексации пенсий Председатель Союза пенсионеров рассказал о пересчете пенсий в марте и апреле
Фото: ИА Stavropol.Media, Елена Гиневская

Председатель Союза пенсионеров Валерий Рязанский рассказал о дополнительных индексациях пенсий в марте и апреле. Он раскрыл, кого ждет пересчет выплат.

Отдельные категории пенсионеров вправе рассчитывать на дополнительные индексации пенсий с 1 марта и с 1 апреля, заявил Рязанский. Он напомнил, что страховые пенсии по старости уже повысили в январе на 7,5%. 

"Таким образом, с начала года средняя пенсия составила 23 тысячи рублей", — сообщил Рязанский.

По его словам, с 1 марта пенсии увеличатся только у тех, кому в феврале исполнилось 80 лет. К пенсии им добавят вторую фиксированную выплату. 

"И те, кому в феврале исполнилось 80 лет, получат сразу несколько выплат: страховую пенсию, фиксированную выплату и вторую фиксированную часть пенсии по старости", — перечислил Рязанский.

Еще часть пенсионеров ждет индексация пенсий с 1 апреля. 

"В апреле пройдет индексация пенсии льготной категории граждан: инвалидов, инвалидов с детства, тех, кто не выработал производственный стаж для начисления пенсии", — напомнил председатель Союза пенсионеров в беседе с " ВМ " (18+).

Он уточнил, что к пенсии им добавят примерно по 600 рублей. В среднем выплата после индексации составит 13 тысяч рублей.

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *