16.05.2023

Продажи дронов в России выросли в 20 раз

БИРОБИДЖАН, 16 МАЯ, «НАБАТ». — Продажи беспилотников в России за первые три месяца 2023 года выросли в 15–20 раз.

БИРОБИДЖАН, 16 МАЯ, «НАБАТ». — Продажи беспилотников в России за первые три месяца 2023 года выросли в 15–20 раз. Наибольшей популярностью пользуются модели для детей и любительской съемки. Об этом со ссылкой  на данные аналитической компании Moneyplace пишет «Коммерсантъ».

Рост продаж квадрокоптеров на маркетплейсах связан с «популяризацией этого товара в СМИ и на телевидении в контексте военной операции», поясняет исполнительный директор Moneyplace Дмитрий Ермолаев. «То, о чем часто и много говорят по телевизору, привлекает внимание»,— отмечает он. По его словам, несмотря на ограничения, дроны продолжают приобретать, например, для использования в путешествиях внутри страны и за границей.

Последние новости

8 июня стартует Всероссийская акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России»

С 8 по 12 июня в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Танцевальный флешмоб ко Дню России».

Победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

Грамоты об участии или победе в олимпиаде школьников получили около 200 учеников 7-х – 11-х классов биробиджанских школ.

Мэр Биробиджана и председатель Гордумы побывали на летних детских площадках

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» - Никаких замечаний по работе площадок первые лица города не высказали.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *