"Что-то с расценками загнули": тарифы на услуги нотариусов хотят снизить
Рассматривается законопроект по единому нотариальному тарифу для регионов Госдума.
Куда пропало снаряжение для мобилизованных - в Госдуме требуют разобраться
В России планируется привести систему тарифов на услуги нотариусов к единому знаменателю. Чтобы расценки по регионам не разнились существенно.
Например, в одном регионе услуги нотариуса могут расцениваться в 13 тысяч рублей, а в другом 27 тысяч.
Законопроект, предполагающий более понятную и прозрачную формулу нотариального тарифа, рассматривают в Госдуме. Скорее всего, уже этой осенью законопроект будет принят во втором чтении.
С начала года расценки на услуги нотариусов выросли. Причем в одних регионах почти на 19%, а в других на все 80%. Эта проблема существует из года в год.
Известно также, что проект закона согласован с правительством РФ. Но необходимо систематизировать и проанализировать поступающие в Совфед жалобы, а также предложения от населения и бизнеса, пишет "Парламентская газета".
Самозанятым начнут выплачивать больничные — при одном условииЭксперты сказали, что делать, чтобы получать пособия
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.