07.09.2022

"Хватит! Наелись!": в Госдуме решили вернуть пенсионный возраст - 55 и 60 лет

Депутаты считают нужным отменить пенсионную реформу В Госдуме решили вернуть пенсионный возраст - 55 и 60 лет.

Депутаты считают нужным отменить пенсионную реформу В Госдуме решили вернуть пенсионный возраст - 55 и 60 лет. Фото: https://Предыстория: 
Российских пенсионеров предупредили о мошенничестве с перерасчетом пенсий

В Госдуме считают, что нужно отменять пенсионную реформу, вернув прежний пенсионный возраст — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов заявил, что пенсионная реформа в России проводилась по указке Международного валютного фонда (МВФ), целью которого было "утянуть Россию в бездну" и разрушить страну.

"Хватит! Наелись! С момента начала Специальной военной операции наша страна отказалась от "услуг" всех этих забугорных советчиков. Пора начинать возвращать всё назад", — высказался партиец. Он напомнил, что Россия вышла из Болонской системы, пришло время избавиться "от наследия МВФ в социальной политике и пенсионном обеспечении".

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов согласен с коллегой. Он рассказал, что находится с однопартийцами в Сахалинской области, где на каждой встрече народным избранникам люди задают вопрос: "Снизят ли пенсионный возраст?". Аналогичные вопросы — у жителей других отдалённых регионов, говорит Нилов.

По наблюдению парламентария, северяне и дальневосточники активнее других выступают против реформы. Это связано с тем, что "именно им приходится в новых условиях сложнее всего".

"Тяжёлый климат, дорогие тарифы, высокие цены, ограниченная возможность "огородных" работ — всё это сказывается и на самочувствии, и на покупательской способности, и на продолжительности жизни пенсионеров", — констатировал Нилов в своём телеграм-канале

Российских пенсионеров предупредили о мошенничестве с перерасчетом пенсий

Злоумышленники предлагают помочь с индексацией выплат по старости

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *