31.01.2023

Россиян возмутили огромные суммы за ЖКХ в январе 2023 года

Внеплановая декабрьская индексация увеличила коммунальные платежи почти на 1000 рублей Новые платежки ЖКХ вызвали возмущение россиян: эксперт разъяснил нюансы.

Внеплановая декабрьская индексация увеличила коммунальные платежи почти на 1000 рублей Новые платежки ЖКХ вызвали возмущение россиян: эксперт разъяснил нюансы. Фото: Автор: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
А вы знали? Простые способы сэкономить на услугах ЖКХ

Внеплановая декабрьская индексация тарифов ЖКХ по обещанию властей должна была увеличить средний ежемесячный платеж на одну семью на 324 рубля, так обещали власти, поднимая тарифы.

Предельный уровень повышения стоимости тарифов не должен был превысить 9%.

Однако для жителей ряда регионов сумма в едином платежном документе (ЕПД) за январь оказалась выше почти на 700 рублей. 

Председатель Жилищного союза, член Комитета по ЖКХ ТПП РФ, юрист Константин Крохин рассказал о причине роста тарифов. С 1 декабря проиндексировали стоимость коммунальных услуг, а с 1 января выросли тарифы на содержание и текущий ремонт дома.

Ограничение в 9% является средним. Итоговое повышение зависит от вида услуги, отметил специалист. Если брать электричество, то во многих случаях повышение составило от 12 до 20%.

Заявленный потолок в 9% является всего лишь ориентиром. Так как государство пытается компенсировать за счет населения бюджетные потери, которые несет потому, что много нефти и газа остается на внутреннем рынке, приводит мнение эксперта "МК".

Авария на электросетях оставила без света половину одного города в Приморье

Между тем в регионе свирепствуют морозы

Последние новости

Ростислав Гольдштейн: «Уверен, к выбору народных избранников жители автономии подойдут осознанно, рачительно, с заботой о малой родине»

Секретарь регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области отметил,

Смотря как считать …

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что к 2030 году Россия должна стать 4-й экономикой мира.

Государство перечислит россиянам часть денег за ипотечную квартиру

Средства могут получить оба супруга, если жилье приобретено в браке Стройка Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia Эксперт рассказал, как вернуть часть денег за купленную в ипотеку квартиру.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *