Россиянам дадут льготные кредиты на личное подсобное хозяйство
Такие меры нужны для обеспечения страны продовольствием, заявляют в правительстве Россиянам дадут льготные кредиты на личное подсобное хозяйство.
Минтруд решил выплачивать безработным почти по 13 тысяч рублей
Россияне, ведущие личное подсобное хозяйство, получат льготные кредиты. Меры нужны для выполнения задачи продовольственной безопасности, поясняют в правительстве.
"Впервые льготный кредит по ставке до 5% станет доступен и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Причем не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей", — заявил глава правительства Михаил Мишустин.
Заём смогут взять владельцы личных подсобных хозяйств, производители семян, молочной продукции, а также кормов для ценных видов лосося и осетров.
При этом, сообщают в кабмине, льготное кредитование будет доступно при условии, что владелец хозяйства своевременно платит налог на профессиональный доход.
В правительстве рассчитывают, что льготные кредиты помогут фермерам расширить свой бизнес по производству или переработке сельхозпродукции.
С 1 октября для россиян меняют правила денежных переводов онлайн — пояснение экспертаСпециалист считает, что это поможет россиянам защититься от мошенников
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.