Россиянам назвали вакансии в производстве с самым высоким ростом зарплаты
К зарплате таким работникам прибавили 20% Россиянам назвали вакансии в производстве с самым высоким ростом зарплаты.
Названы вакансии в производстве, где больше всего выросли зарплаты за год. Зарплатные предложения прибавили в цене свыше 20%.
Специалисты сервиса "Зарплата.ру" выяснили, что в целом зарплатные предложения для специалистов производственной сферы выросли незначительно — на 7%. Но по некоторым специальностям рост существенный.
Так, электромонтажникам теперь предлагают на 21% больше по сравнению с прошлым годом. Почти такая же прибавка ждет токарей и инженеров-конструкторов.
"Наибольшее увеличение отмечается у электромонтажников (+21% — до 42,5 тысячи рублей), инженеров-конструкторов (+20% — до 60 тысяч рублей), токарей (+20% — до 90 тысяч рублей)", — выяснили аналитики.
Существенно подросли зарплаты у начальников производства. Теперь им предлагают на 18% больше, в денежном выражении это порядка 70 тысяч рублей. На такой же процент подросли зарплаты сервисных инженеров — до 59 тысяч рублей.
Сварщикам предлагают на 17% больше, чем год назад — в среднем 70,4 тысячи рублей, операторам станков ЧПУ прибавили 14%, это 80 тысяч рублей.
Аналитики также отмечают, что в производстве не первый год кадровый голод, проблему усугубили демографическая яма девяностых и пандемия коронавируса. В ближайшие годы на технических специалистов и квалифицированных рабочих в производственных сферах сохранится высокий спрос.
По 50 тысяч рублей — в Минтруде рассказали о повышении пособий в 2024 годуРоссиянам рассказали, кто получит повышенное пособие в следующем году
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.