Россиянам объяснили, когда пойдет на снижение годовая инфляция

В Центробанке прогнозируют замедление роста инфляции весной 09:51 Экономика #НеВденьгахСчастье Россиянам объяснили, когда пойдет на снижение годовая инфляция Фото:

В Центробанке прогнозируют замедление роста инфляции весной 09:51 Экономика #НеВденьгахСчастье Россиянам объяснили, когда пойдет на снижение годовая инфляция
Фото: freepik.com Написать автору

Аналитики Центробанка сделали прогноз по снижению уровня годовой инфляции в России. Показатель начнет падать к весне 2024 года, ответили эксперты. 

Годовая инфляция пойдет на спад весной 2024 года по мере сберегательной активности населения, сказано в докладе Банка России о денежно-кредитной политике. 

“По прогнозу Банка России, годовая инфляция продолжит ускоряться в четвертом квартале 2023 года и по итогам года сложится в диапазоне 7-7,5%. Весной 2024 года годовая инфляция постепенно начнет снижаться по мере увеличения сберегательной активности населения вследствие более высоких ставок”, — сообщается в материалах. 

По мнению регулятора, благодаря проводимой кредитно-денежной политике годовая инфляция замедлится до 4-4,5% и в дальнейшем не превысит 4%. 

Ранее в Центробанке предупредили россиян о трех годах “затянутых поясов”. В организации считают, что гражданам предстоит сократить покупку товаров и услуг в ближайшее время. 

Экономисты сообщили о снижении курса доллара

Эксперты Московской биржи сообщили актуальные данные о курсе валют

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магасе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *