Россиянам покроют половину расходов при переводе автомобиля с бензина на газ
Нормативы субсидирования увеличивают в два раза Газовая заправка. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа Предыстория: А вы и не догадывались!
А вы и не догадывались! Как вдвое меньше заплатить за полис ОСАГО, рассказала эксперт
Государство покроет гражданам и бизнесу половину расходов по переводу автомобилей с бензина на газ. Доля субсидирования расходов выросла в два раза.
Если раньше нормативы субсидирования составляли 24% от общей стоимости работ по переводу авто на газ, то по новому порядку субсидирования предусмотрено повышение в 2022 году до 48%.
В правительстве уточняют, что эти изменения внесены в одно из приложений к госпрограмме "Развитие энергетики", которое определяет правила предоставления субсидий гражданам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса на переоборудование автомобилей, общественного транспорта и коммунальной техники для работы на газе.
Власти рассчитывают, что принятое решение простимулирует перевод транспорта с бензина на метан и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан.
По госпрограмме "Развитие энергетики" объём потребления газа в качестве топлива в России должен вырасти до 2,7 млрд кубометров по итогам 2024 года.
Что касается необходимой для этого инфраструктуры, в течение пяти лет в России планируется построить около 1,3 тысячи газовых заправок.
Бензин подорожает! Рост цен на топливо на Дальнем Востоке прогнозируют в СовфедеПодскочит в цене и дизельное топливо
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.