С 1 января 2023 года неработающим пенсионерам объявлена новая индексация пенсий
Какой будет максимальная сумма выплат Неработающим пенсионерам объявили об индексации пенсий с 1 января.
Как быстро оформить необходимые выплаты и получить справки в ПФР, объяснили россиянам
С 1 января 2023 года в России будет новое повышение пенсий, неработающим пенсионерам поднимут выплаты на 4,8%.
В среднем по стране сумма пенсии увеличится до 21 864 рублей. Размер прибавки составит 1000 рублей.
Проиндексируют выплаты неработающим гражданам, которым уже увеличили выплаты на 10% с 1 июня 2022 года.
Как объяснил глава Минтруда Антон Котяков, в России предусмотрена ежегодная индексация пенсионных выплат. Из-за повышенной инфляции в 2022 году власти решили увеличивать пенсии поэтапно, чтобы поддержать на достойном уровне доходы пожилых граждан.
На первом этапе увеличение произошло на 10% 1 июня 2022 года, увеличение на 4,8% с 1 января произойдет дополнительно. Суммарное повышение составит около 15%, что выше уровня инфляции, которая прогнозируется в 12,4 %.
Какие малоизвестные льготы положены пенсионерам, рассказали гражданамНазваны способы их оформления
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.