Шестое подряд снижение ключевой ставки ЦБ спрогнозировали аналитики
БИРОБИДЖАН, 13 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — Совет директоров Банка России на заседании 16 сентября снизит ключевую ставку с 8 до 7,5%.
БИРОБИДЖАН, 13 СЕНТЯБРЯ, «НАБАТ». — Совет директоров Банка России на заседании 16 сентября снизит ключевую ставку с 8 до 7,5%. Эти данные следует из консенсус-прогноза Bloomberg и прогнозов аналитиков, сообщает РБК.
Новое снижение может стать шестым подряд. После экстренного повышения до 20% в конце февраля регулятор в ходе нескольких плановых и внеплановых заседаний вернул ключевую ставку к уровню четвертого квартала 2021 года.
Согласно консенсус-прогнозу Bloomberg, за снижение на 50 базисных пунктов (0,5-процентное) выступают девять из 12 опрошенных экономистов. Еще по одному участнику опроса полагают, что Банк России может оставить ставку на уровне 8%, снизить ее до 7,25 или 7,75%.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.