Штрафы за нарушения ПДД должны идти на благоустройство дорог — сенатор Р. Гольдштейн
Президент России подписал поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым с 1 января 2019 года власти субъектов Федерации обязаны направлять средства от штрафов за нарушение Правил дорожного движения только в региональные
«Согласно статистике, ежегодный объем штрафов, которые оплачивают водители и пешеходы за нарушение ПДД, составляет порядка 60 миллиардов рублей. Это весьма внушительная сумма. Сейчас региональные власти имеют право направлять эти средства на цели, которые с ремонтом и благоустройством дорожной сети не связаны. И субъекты нередко эти правом пользуются. Между тем, качество дорожной инфраструктуры — одна из наиболее острых проблем по стране. Поэтому логично и справедливо направлять средства от штрафов за нарушение порядка на дорогах на благоустройство этих дорог, чтобы повысить качество инфраструктуры и тем самым сократить число нарушений. Деньги будут направляться на оборудование пешеходных переходов, установку светофоров, ограждений, видеокамер, освещения на дорогах регионального и местного значения», - прокомментировал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн .
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.