США готовы вводить санкции за карты "Мир"
Использование российской платёжной системы будет караться Карта "Мир". Фото: Елена Метоль, ИА MagadanMedia Предыстория:
Евросоюз на полгода продлил санкции против российских граждан и компаний
США заявили о готовности вводить санкции за использование российской платёжной системы "Мир" за пределами РФ.
Минфин США собираются вводить санкции против стран за поддержку использования российской системы НСПК и системы "Мир", об этом сказано в сообщении министерства.
"Управление по контролю за иностранными активами минфина США готово применять действия за поддержку попыток обойти санкции против России, в том числе, за расширение использования НСПК и национальной платежной системы "МИР" за пределами территории Российской Федерации", — сказано в заявлении Минфина.
Ранее в Сети появилось сообщения, что российские туристы в турецких отелях столкнулись с трудностями при оплате картой "Мир".
Отельеры получают предупреждения от местного Центробанка за принятие платежей по картам "Мир", и опасаются, что за работу с российским сервисом против них могут быть применены ограничения.
Россиянам сообщили о "подводных камнях" оформления карт в зарубежных банкахНазваны способы избежать проблем
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.