Туристам объяснили, как ездить на отдых без долларов

Эксперты дали несколько советов туристам из-за ситуации с долларами и евро Из-за санкций Московская биржа прекратила торги долларами, евро и гонконгскими долларами.

Эксперты дали несколько советов туристам из-за ситуации с долларами и евро

Из-за санкций Московская биржа прекратила торги долларами, евро и гонконгскими долларами. Эксперты заявляют, что банки и бизнес быстро адаптируются, а граждан это вообще никак не коснется. Но туристам, которые собираются на отдых за границей, придется как-то выкручиваться из этой ситуации.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян отметил, что туры дорожать не будут, так как риски уже были заложены в стоимость услуг. Ситуация с долларами подтолкнет компании переходить на расчеты в национальных валютах дружественных стран, добавил он. Туристам не стоит переживать из-за этой ситуации и скупать доллары по завышенным ценам, добавил эксперт.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова также советует гражданам не спешить за долларами, ситуация быстро стабилизируется. Лучше всего будет заранее оплатить полный пакет услуг в рублях, компании сейчас предоставляют такие услуги, рассказала она. Можно еще в России оплатить не только проживание и билеты, но и питание, экскурсии и дополнительные опции, отметила Осипова.

Также желательно приобрести небольшое количество местной валюты в страхе отдыха, для некоторых государств это можно сделать и в России, пишет " РГ ".

Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Краснотурьинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *