18.04.2024

Утильсбор на иномарки хотят поднять до 1 млн рублей

Из России хотят вытеснить иномарки, предупредил автоэксперт Утильсбор хотят еще повышать Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Автоэксперт Александр Шумский заявил,

Из России хотят вытеснить иномарки, предупредил автоэксперт Утильсбор хотят еще повышать
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Автоэксперт Александр Шумский заявил, что из России хотят вытеснить иномарки путем увеличения утильбсора на иномарки более чем в три раза.

Предложение поднять утильсбор высказал Глава АвтоВАЗа Максим Соколов. По его мнению, утильбсор нужно поднять для юрлиц, то есть автосалонов и физлиц, если последние перепродают машины в течение года после ввоза в Россию.

Повышать утильбсор хотят поэтапно: в 2024 году до 550 000 рублей, в 2025 году до 660 000 рублей, а в 2029 году до 1 млн рублей.

Между тем, инициативу Соколова по увеличению утильсбора уже поддержал совет при комитете Госдумы. Причем, как уточнил Шумский, это произошло еще до того, как были названы конкретные суммы. "Так что вероятность очередного повышения высока", — отметил автоэксперт.

Он напомнил, что менее чем год назад утильсбор для физлиц составлял всего 3400 рублей. "АвтоВАЗ не справляется с конкуренцией, а платить придется опять конечному потребителю", — резюмировал Шумксий в своем телеграм-канале (18+).

Последние новости

С работой отдела полиции познакомили старшеклассников в Смидовичском районе ЕАО

Накануне 10 и 11-классники средней школы п. Смидович встретились с руководителями районного отдела полиции Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений,

Готовы решать задачи любой сложности

На прошедшей неделе руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Владимир Фишман стал гостем студии телеканала НТК 21, где беседовал с политологом Константином Земляникиным.

Юрий Трутнев: Все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок 

В этом году каждое мероприятие мастер-плана будет привязано к национальной системе пространственных данных Тематическое фото Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *