В Евросоюзе подготовили девятый пакет санкций против России
Новые ограничения затронут четыре телеканала, три банка и больше 200 человек и компаний из России Еврокомиссия подготовила девятый пакет антироссийских санкций.
Французы учатся рубить деревья, чтобы пережить зиму
Еврокомиссия (ЕК) подготовила новый, уже девятый по счету, пакет антироссийских санкций. Об этом сообщила в среду, 7 декабря, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Она заявила, что под новые ограничение попадет почти 200 человек и компаний из России. Это высокопоставленные военные, чиновники, министры, политические партии и предприятия, отметила глава ЕК. По её словам, имена и названия компаний будут названы только после того, как Совет Европы примет новый пакет санкций. Также под ограничения должны попасть три банка в России, включая Всероссийский банк развития регионов.
Урсула фон дер Ляйен добавила, что под запрет попадут поставки в Россию товаров двойного назначения: электроника, химикаты, а также все то, "что может использовать российский ВПК". Еврокомиссия также хочет запретить экспорт в Россию беспилотников и ввести запрет на их поставки в Иран, который, якобы, продает свои дроны России.
В новый пакет антироссийский санкций также войдет запрет на вещание четырех российских телеканалов в интернете и ограничения для российской энергетической и горно-добывающей промышленности. Сообщается, что Совет Европы должен утвердить новый пакет санкций на следующей неделе.
Ранее стало известно, что французские СМИ публикуют памятки для населения, с рекомендациями по самостоятельной заготовке дров, чтобы не замерзнуть зимой.
Как работает "серый импорт" и какие товары не удается ввозить обходными путямиКакие товары получается ввозить в страну в обход санкций, а какие — нет, рассказывают эксперты
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.