В Госдуме попросили не надеяться на повышение пенсий в 2023 году
БИРОБИДЖАН, 16 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Россиянам не стоит надеяться на повышение пенсий в 2023 году даже с учетом того, что численность пожилых граждан за год сократилась на 232 тысячи человек.
БИРОБИДЖАН, 16 ФЕВРАЛЯ, «НАБАТ». — Россиянам не стоит надеяться на повышение пенсий в 2023 году даже с учетом того, что численность пожилых граждан за год сократилась на 232 тысячи человек. Об этом со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елену Цунаеву пишет URA.RU.
— Уход из жизни наших пожилых граждан — это очень печальная история, но у нас прибавляются новые люди, которые выходят на пенсию. Их количество на самом деле немаленькое. Плюс мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории. Это тоже расходные обязательства, — заявила Елена Цунаева.
Она подчеркнула, что бюджет на 2023 год на социальные выплаты увеличился на один триллион рублей как раз за счет новых территорий. При этом в России идет запланированная индексация пенсий, увеличиваются некоторые пособия, отметила депутат.
Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев