В Госдуме раскрыли, какие выплаты проиндексируют для россиян в ближайшие полгода

Повышение ждет бюджетников и пенсионеров В Госдуме раскрыли, какие выплаты проиндексируют для россиян в ближайшие полгода.

Повышение ждет бюджетников и пенсионеров В Госдуме раскрыли, какие выплаты проиндексируют для россиян в ближайшие полгода. Фото: С сайта ГД

В Госдуме рассказали, какие индексации ждут россиян в ближайшие полгода. Увеличатся выплаты для бюджетников и пенсионеров.

Как сообщили в ГД, зарплаты бюджетников пересмотрят после роста МРОТ с 1 января 2024 года. Минимальный размер оплаты труда вырастет на 18,5%.

"Придется пересмотреть показатели следующих окладов, разрядов, исходя из того, что не может быть заработная плата работника нижней квалификации выше, чем работников средней, высшей квалификации", — уточнила депутат ГД Светлана Бессараб. Она выразила мнение, что, "особенно в госбюджетном секторе, все заработные платы будут пересмотрены".

Военных пенсионеров ждет индексация выплат на 5,5%. По словам Бессараб, это затронет около трех млн получателей. При этом в целом для военных пенсионеров рост выплат составит 10,5% за счет повышения еще на 5% денежного довольствия военнослужащих.

"Таким образом пенсия военных пенсионеров в среднем составит порядка 42 тысяч рублей", — отметила депутат в беседе с ura.ru .

Пенсионерам, получающим страховые выплаты по старости, увеличат пенсии на 5,3% с 1 января 2024 года. Ожидается, что среднегодовой размер пенсии у них составит 22 772 рубля.

Названы категории россиян с самой высокой пенсией

Жители Крайнего Севера могут рассчитывать на прибавку к пенсии из-за условий жизни

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Минусинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *