В Госдуме считают причиной роста цен на яйца и курицу монополизацию

БИРОБИДЖАН, 12 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Значительное влияние на себестоимость яиц и куриного мяса оказывает монополизация рынков.

БИРОБИДЖАН, 12 ДЕКАБРЯ, «НАБАТ». — Значительное влияние на себестоимость яиц и куриного мяса оказывает монополизация рынков. Об этом  заявил заместитель председателя комитета Госдумы по защите конкуренции Сергей Лисовский, пишут «Известия».

«В ситуации снижения доходов населения, в том числе и сельхозтоваропроизводителей, мы наблюдаем монополизацию трейдинга экспорта зерна, рынка железнодорожных перевозок, портовой перевалки. А это провоцирует рост цен на большинство товаров, что оказывает негативное влияние не только на экономическую ситуацию, но и на социальную стабильность в целом», — заявил Лисовский.

Депутат отметил, что зарубежные компании, ушедшие с рынка, всё же создавали конкуренцию. Теперь, по его мнению, внутренняя конкуренция практически отсутствует, что позволяет производителям устанавливать цены в произвольном порядке.

Последние новости

Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт

Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тамбове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *