В Госдуме вводят новые выплаты к 1 сентября
Выплаты составят на мальчиков по 22 тысячи рублей, на девочек - почти по 27 тысяч В Госдуме вводят новые выплаты к 1 сентября.
Некоторым семьям хотят давать новые "школьные" выплаты к 1 сентября. На мальчиков сумма составит около 22 тысяч рублей, на девочек почти 27 тысяч.
В партии "Справедливая Россия — За правду" предложили вице-премьеру Татьяне Голиковой ввести сертификаты на сборы детей в школу.
Инициатива касается малообеспеченных и многодетных семей.
Авторы идеи — лидер партии "СРЗП" Сергей Миронов и первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова пояснили, что сборы в школу — серьезная статья расходов в бюджете семей.
В прошлом году, по данным сервиса Flexipay, родители оформили порядка полумиллиона платежей в рассрочку при покупке "набора школьника", который включает одежду, рюкзаки и канцелярские принадлежности. Люди вынуждены покупать вещи в рассрочку из-за роста цен, отметили авторы предложения.
Решение проблемы депутаты видят в введении сертификата, который будет покрывать приобретение канцелярских товаров, школьной и спортивной формы.
Суммы сертификатов предложены следующие: на мальчиков — 22,3 тысячи рублей, на девочек — 26,8 тысячи рублей.
При этом предполагается ежегодная индексация на уровне инфляции.
Сейчас категории льготников, которым положена компенсация на приобретение школьной формы определяют регионы, которые выделяют на это деньги. Суммы в среднем составляют около 10 тысяч рублей.
Вводятся ГОСТы на школьную форму: юрист объяснил, что будет, если прийти на урок без формыЭксперт рассказал, могут ли выгнать из класса ученика-нарушителя
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.