В правительстве решено упростить россиянам получение пенсий и доплат
Выплаты назначат автоматически Выплаты. Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория:
Минфин заявил о планах повысить заработную плату бюджетникам
В правительстве решили упростить назначение пенсионных выплат ряду граждан. Их будут оформлять автоматически. То же самое касается некоторых доплат.
Как заявил глава кабмина Михаил Мишустин, с 2023 года несовершеннолетним не придётся писать дополнительное заявление на назначение пенсии по потере кормильца.
"Автоматом" также будут назначать и доплаты за сельский и северный стаж.
Получателей обещают уведомить, что больше не будет надобности обращаться в Пенсионный фонд. Не понадобятся также личное присутствие и сбор документов.
Всю информацию, по которой оформляются выплаты, ПФР возьмёт из специальной информационной системы, куда её направят из других ведомств.
Мишустин уточнил, что новый порядок вводится в рамках создания системы "социального казначейства". Такое нововведение позволит получать государственную поддержку "максимально удобно, без беготни по инстанциям".
Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.
Пенсионерам дадут выплаты из накопительной части пенсии, замороженной 8 лет назадНазваны ограничения по возрасту для получения денежных сумм
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.