В России хотят ввести еще один вид льготной ипотеки
Минстрой рассмотрит проект льготной ипотеки для ИЖС на дачных участках В России хотят ввести еще один вид льготной ипотеки.
Дачники, а также россияне, планирующие индивидуальное жилое строительство (ИЖС) на земельных участках, могут получить льготную ипотеку. По крайней мере, над вопросом обещал подумать замглавы Минстроя Никита Стасишин.
По словам министра, идея предоставления льготной ипотеки для ИЖС на дачных участках нуждается в проработке. Об этом он сообщил на Восточном экономическом форуме.
"Мы посмотрим. Надо посчитать. Идея здравая, надо просто посчитать", — сказал политик.
По его словам, если на земельном участке разрешается ИЖС, на него действует льготная ипотека и эскроу-счета.
Что нужно знать при покупке недостроенного домаДепутат Чаплин рассказал, на что нужно обратить внимание при покупке недостроенного частного дома
Последние новости

В России появятся новые штрафы за "пьяную" езду
Водителей накажут на сумму от 20 до 30 тысяч рублей В России появятся новые штрафы за "пьяную" езду.
ВСУшники массово сдаются в плен российской армии и несут с собой боеприпасы
В плен сдались более 10 тысяч украинских военнослужащих при помощи радиоволны "Волга" ВСУшники сдаются в плен российским бойцам.
ВС РФ отразили 10 атак на донецком направлении
ВСУ потеряли порядка 390 бойцов ВС РФ отразили 10 атак на донецком направлении.
Все, что вам нужно знать об удалении родинок
Методы, риски и результаты